Здоровье женщины

Основные причины возникновения морщин

причины возникновения морщин причины возникновения морщинВ случае, если вы хотите подарить своей коже долгую молодость и красоту, вам следует учитывать вредные привычки, провоцирующие причины возникновения морщин, и которые могут крайне негативно сказаться на состоянии вашей кожи.

Все они, тем или иным образом, могут ускорять процессы старения нашей кожи, благодаря чему внешний вид кожных покровов начинает представлять собой весьма удручающее зрелище.

Советуем вам позабыть о жевательной резинке, которая якобы убережет всех нас от кариеса. Вряд ли вы спасете свои зубы от этого неприятного заболевания, жуя жвачку (для этого их нужно регулярно чистить). Зато, по утверждению ученых, вы можете начать страдать от проблем с морщинами намного раньше.

Постарайтесь не прислонять к лицу мобильный телефон. Каждый из нас замечал, что после очередного телефонного разговора, его экран остается немного жирным. Как несложно догадаться, телефон мы ни разу не дезинфицировали, а это значит, что на нем уже обитает огромное количество микроорганизмов, которые не обязательно благоприятно воздействуют на нашу кожу. Так что не изумляйтесь, когда в очередной раз, сильно прислонив телефон к своему лицу, вы скорее всего получите раздражение.

Перестаньте регулярно употреблять напитки через соломинку и курить. Ведь морщины в уголках рта в первую очередь начинают развиваться у курильщиков и тех, кто употребляет напитки через трубочку. Перестаньте принимать чрезмерно горячие ванны. Несмотря на то, что такие ванны невероятно приятны для нас, это не значит, что процедура благоприятно влияет на наш организм. Дело в том, что наша кожа постоянно выделяет сало, защищающее её от вредного воздействия окружающей среды.

Горячая вода нарушает естественные процессы выделения сала, а значит, каша кожа может стать чрезмерно сухой и через некоторое время минимальное, что вам грозит, это дерматит.

avtorsЕсли вам понравилась статья, или вы не согласны с мнением автора, вы можете прокомментировать статью и высказать свою точку зрения.


Один комментарий

    • Привет Гость
    • Если не следить за своими здоровьем и не увлажнять кожу, то морщины появятся гораздо быстрее. Именно поэтому стараюсь соблюдать здоровый образ жизни, правильно питаюсь, занимаюсь спортом. Для увлажнения использую гиалуроновый крем Либридерм. Он справляется с моей сухой кожей и устраняет шелушения 
    Здоровье

    Минутка досуга

    Отдохнем!

    Интерьер вашего дома

    Интерьер вашего дома

    Хотите узнать, как расположить диван или плазменный телевизор? Здесь вы можете спроектировать в онлайн программе все что угодно, и затем сохранить данные на компьютер.

    А изменить язык на русский вы можете в верхнем меню справа - с language на русский.


    Или вы можете скачать бесплатные программы для создания дизайна интерьера дома, квартиры, комнаты.. Достаточно выбрать ту, которая больше вам подходит.

    pCon.planner (85 Мб)

    IKEA Home Planner (8 Мб)

    Sweet Home 3D (39 Мб)

    Свежие комментарии

    Сайт для детей и их родителейКопирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник