Здоровье мужчины

Семь необходимых медицинских обследований для мужчин

Семь необходимых медицинских обследований для мужчин семь необходимых медицинских обследований для мужчинДаже при наличии проблем со здоровьем мы обращаемся к врачу с неохотой, не говоря уже о профилактической проверке. Однако проактивное отношение к здоровью, профилактика серьезных болезней может сократить количество Ваших визитов к врачу, отмечает Fox News.

В зависимости от возраста, семейного анамнеза и образа жизни мужчинам следует проходить различные обследования. Ниже представляем самые необходимые:

Диабет

У Вас не будет надобности проверяться на диабет, если Вы ведете здоровый образ жизни, у Вас нормальный вес и нет других факторов риска, указывающих на болезнь (высокий уровень холестерина или высокое артериальное давление). Тем не менее, начиная с 45 лет, Вам не помешает тест на глюкозу или A1C-тест, особенно, если Ваш вес выше нормы.

A1C не надо сдавать на голодный желудок, однако при сдаче теста на определение уровня глюкозы Вам придется ничего не есть 8 часов – в это время ничего нельзя, кроме воды.

Половые инфекции

Даже если у Вас длительное время был секс только с одним партнером, пройти исследование на выявление половых инфекций – неплохая идея. Множество половых инфекций могут годами не выявляться.

Индекс массы тела

Для подсчета этого показателя идти к врачу не нужно. Очень важно знать соотношение Вашего роста и веса для определения количества жира в организме. ИМТ в интервале от 18.5 до 24.9 считается нормой.

Холестерин

Американская ассоциация кардиологов советует мужчинам, начиная с 20 лет, проверять холестерин каждые 4-6лет. Но Ваш личный врач может назначить Вам более частые проверки, если есть факторы риска для сердечных заболеваний – диабет, курение и высокое артериальное давление.

Уровень холестерина определяется на основе анализа крови, поэтому врач может потребовать, чтобы Вы перед этим 9-12 часов ничего не ели.

Артериальное давление

Как и в случае с холестерином, высокое артериальное давление также может развиваться бессимптомно, но, к счастью, в случае с данной болезнью проверка быстрая и безболезненная.

Колоноскопия

Большая часть мужчин должна сдать тест на колорекальный рак в 50 лет, но те у которых болезнь есть в семейном анамнезе, только выиграют, если примут предупредительные меры раньше. Люди часто избегают теста, когда через задний проход вводят небольшую видеокамеру для проверки на наличие полипов и иных признаков рака. Говорят, это не столь неприятно, как кажется.

Более неприятной может оказаться подготовка к тесту: надо полностью опорожнить кишечник, а затем ничего не есть 1-3 дня, пить только чистые напитки и принять много слабительного. Но есть и приятная сторона дела: стоит врачу сказать, что у Вас ничего сомнительного не обнаружено, в следующие 10 лет необходимости в колоноскопии больше не будет.

Исследование простаты

Необходимость проверки на рак простаты оспаривается многими специалистами. Некоторые исследования показали, что в этом дорогом обследовании нет насущной необходимости, более того, оно может и навредить. Тем не менее, после 50 лет мужчинам предлагается поговорить с врачом на эту тему о положительных и отрицательных сторонах данного теста. Речь идет о мануально-ректальном обследовании (когда врач вводит палец в задний проход, чтобы нащупать простату) или PSA тесте, при котором исследуется наличие в крови специфического для простаты антигена.

avtorsЕсли вам понравилась статья, или вы не согласны с мнением автора, вы можете прокомментировать статью и высказать свою точку зрения.


Комментариев пока нет

    • Привет Гость
      Здоровье

      Минутка досуга

      Отдохнем!

      Интерьер вашего дома

      Интерьер вашего дома

      Хотите узнать, как расположить диван или плазменный телевизор? Здесь вы можете спроектировать в онлайн программе все что угодно, и затем сохранить данные на компьютер.

      А изменить язык на русский вы можете в верхнем меню справа - с language на русский.


      Или вы можете скачать бесплатные программы для создания дизайна интерьера дома, квартиры, комнаты.. Достаточно выбрать ту, которая больше вам подходит.

      pCon.planner (85 Мб)

      IKEA Home Planner (8 Мб)

      Sweet Home 3D (39 Мб)

      Свежие комментарии

      Сайт для детей и их родителейКопирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник