Работа

Повышение на работе

Повышение на работе

Прежде чем говорить о повышении, нужно понять, какое место ты занимаешь в коллективе. Социальное поведение человека всегда бывает подобно выбору двух путей – «развилок».

1. Когда центральной на работе является роль, а человек вторичен, и соответствует своей роли. Такие предприятия являются основными.

2. Когда главным является человек, и в зависимости от его потенциала ему предлагается роль. Хотя уже говорилось, что первый вариант является основным, все же, в последнее время существует тенденция на развитие предприятий второго типа (сетевой маркетинг).

Повышение на работе

Человек выполняет определенную роль, и соответствует ожиданиям организации. Однако, если человек, выполняя свою задачу, лично удовлетворен, то, как правило, конфликтов не возникает. Самым главным является правильное выстраивание своей роли.

Вывод: Обязательно необходимо самоопределение, то есть уяснение своей роли, насколько она для вас приемлема.
Ясность роли значит, что человека устраивает роль, и он получает удовлетворение от поставленных задач и их выполнения.

Проблема большинства исполнителей в неопределенности его роли, что ведет к неудовлетворенности, следовательно, к малому результату, где никто не остается в выигрыше — ни заказчик, ни исполнитель.

Определившись со своей ролью на работе, необходимо поставить себе цель, и рассмотреть способы для повышения по карьерной лестнице.

1. Необходимо изначально заявить о себе.

Наверное, все мечтают о повышении, но кто-то заявляет об этом открыто, а кто-то продолжает втайне об этом мечтать. Но пусть это будет не только вашим желанием, но и вашим делом, то есть свое рвение вы обязательно должны подкреплять результатом.

2. Посвятить себя работе.

Для того чтобы на работе добиться результатов придется работать. А чтобы был положительный результат, необходимо работу вынести на первый план. Работа должна стать для вас чуть ли не идолом, вы должны ее искренне полюбить, жить ею, чтобы разбираться во всех тонкостях в своей деятельности. Ведь, как известно, успехов добиваются карьеристы, которые живут своей работой, и готовы работать за идею, за внутреннее удовлетворение, нежели за зарплату. И если вы готовы посвятить себя работе, поверьте, результаты не заставят себя ждать. Преданных своей работе – единицы. Гораздо больше тех, кто отсиживается на работе, и ждет с нетерпением завершение рабочего дня.

3. Проявляйте активность.

Помимо вашего желания и вашей любви к работе, обязательное условие, чтоб были положительные результаты вашей деятельности. Чтобы добиться результата, необходимо проявлять активность. И не забываете, лишний раз начальству напомнить о ваших достижениях, чтобы оно случайно не забыло о ваших успехах.

4. Быть лидером.

Одно из главных условий, чтобы занять на работе главенствующую роль, необходимо быть лидером. Лидерские способности дадут возможность не растеряться, и правильно выбрать позицию на работе. Так уж устроено, что коллективу не нужен умный или добрый человек, ему нужен лидер. Поэтому если ваши лидерские способности спят, начинаете их развивать. Это вам обязательно сослужит добрую службу. Сейчас существует много способов развить в себе лидера ( тренинги, курсы, психологи).

И если вы на работе проявите лидера, покажите положительные результаты вашей деятельности, при этом заявите, что вы заслуживаете повышения, то, поверьте, результат не заставит себе ждать. Желаю Вам успехов в карьере, и дальнейшего вашего роста!

avtorsЕсли вам понравилась статья, или вы не согласны с мнением автора, вы можете прокомментировать статью и высказать свою точку зрения.


Комментариев пока нет

    • Привет Гость
      Психология

      Минутка досуга

      Отдохнем!

      Интерьер вашего дома

      Интерьер вашего дома

      Хотите узнать, как расположить диван или плазменный телевизор? Здесь вы можете спроектировать в онлайн программе все что угодно, и затем сохранить данные на компьютер.

      А изменить язык на русский вы можете в верхнем меню справа - с language на русский.


      Или вы можете скачать бесплатные программы для создания дизайна интерьера дома, квартиры, комнаты.. Достаточно выбрать ту, которая больше вам подходит.

      pCon.planner (85 Мб)

      IKEA Home Planner (8 Мб)

      Sweet Home 3D (39 Мб)

      Свежие комментарии

      Сайт для детей и их родителейКопирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник