Продукты

Когда можно давать ребенку банан?

Когда можно давать ребенку банан? Когда можно давать ребенку банан?

На этот вопрос диетологи отвечают так:

Можно давать ребенку банан детям с 5-6 лет (не месяцев) в виде сухофруктов (сушеный банан) и чипсов. Добавляйте их в каши, выпечку, фруктовые салаты, десерты. Особенно осторожно вводите в детское меню бананы, если у вас или ваших родственников в анамнезе имеется диабет, склонность к лишнему весу или аллергическим реакциям.

Педиатры вообще советуют всяческую для наших широт фруктовую и овощную экзотику давать детям как можно позже. Ради их же блага. Врачи скорой помощи как-то рассказывали, что почти все кишечные инфекции у маленьких деток начинаются с бананов, которыми родители пичкают грудничков с 4-5 месяцев!

Зато, как полезный и удобный перекус в школе или на прогулке, банан просто незаменим: и голод прекрасно утоляет, и пользы в нем много, да и природная “обертка” (кожура) прекрасно выручает.

Хорош банан и при диарее. Многие врачи советуют применять “банановую” диету наряду с рисом, яблочным пюре и тостами в случае желудочно-кишечных недомоганий.

В магазинах нам чаще всего встречаются две разновидности бананов: столовые и десертные. Десертные сорта – мелкие, имеют более изысканный, сладкий вкус. Однако и стоят такие бананчики раза в 2 дороже, хотя деткам они нравятся тоже раза в 2 больше. Когда можно давать ребенку банан А есть еще и овощные бананы. Больше всего экспортных бананов производит Индия, Эквадор, Доминикана. Овощные бананы варят, жарят, кладут в суп вместо картошки. Из них делают даже пиво. Эти плоды содержат много крахмала и совсем не сладкие.

avtorsЕсли вам понравилась статья, или вы не согласны с мнением автора, вы можете прокомментировать статью и высказать свою точку зрения.


Комментариев пока нет

    • Привет Гость

      Минутка досуга

      Отдохнем!

      Интерьер вашего дома

      Интерьер вашего дома

      Хотите узнать, как расположить диван или плазменный телевизор? Здесь вы можете спроектировать в онлайн программе все что угодно, и затем сохранить данные на компьютер.

      А изменить язык на русский вы можете в верхнем меню справа - с language на русский.


      Или вы можете скачать бесплатные программы для создания дизайна интерьера дома, квартиры, комнаты.. Достаточно выбрать ту, которая больше вам подходит.

      pCon.planner (85 Мб)

      IKEA Home Planner (8 Мб)

      Sweet Home 3D (39 Мб)

      Свежие комментарии

      Сайт для детей и их родителейКопирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник